Девочка обожгла ноги, попав в яму с кипятком в Барнауле

Коммунальная авария в поселке Восточном не прошла даром не только для 11 тысяч жителей Барнаула, которые сидели в условиях каменного века, но и для людей, казалось бы, совсем не имеющих отношения к этому делу.

Девочка обожгла ноги, попав в яму с кипятком в Барнауле
Фото: pixabay.com

Как сообщает Следком по Алтайскому краю, 10 декабря возле дома номер 8 по улице Маяковского (поселок Восточный) 9-летняя девочка сильно обожгла ноги, когда провалилась в яму с кипятком, образовавшуюся в результате коммунальной аварии. Следственные органы начали доследственную проверку по этому факту. Сейчас девочка находится в больнице.

Участница сообщества «Барнаул Инцидент» Елена рассказала подробности этого ЧП, которые возмущают дальше больше, чем бездействие и халатность городских служб.

Она написала, что ее дочь Оля (имя изменено) вместе с пострадавшей девочкой Таней (имя изменено) возвращалась из школы. Напротив здания соцсзащиты они увидели белый густой пар, идущий из-под снега. Девчонкам так понравилось это явление, что Таня решила сделать селфи, и пошла к источнику. Но неожиданно провалилась под снег и начала сильно кричать. Оля подбежала к Тане и вытащила ее из ямы, сняла сапоги и стала прикладывать к ногам снег, потому что увидела, что подруга обварилась.

Елена рассказала, что, несмотря на то, что девочка сильно кричала и плакала, к ней никто из взрослых не подошел. Даже прохожие не обращали на нее внимания. Только одна женщина подошла, да и то только быстренько помогла поднять Таню на ноги. И просто ушла, оставив девочек одних со своей бедой. Восьмилетняя Оля дотащила Таню до соцзащиты, откуда и вызвали скорую помощь.

Обратившаяся в сообщество женщина обращает внимание на то, что труба прорвалась еще в пятницу, а сотрудников соцучреждения просили хотя бы огородить место аварии, потому что рядом находится детская площадка. Но они никак не прореагировали на эти просьбы.

По поручению мэра Сергея Дугина, социальные службы должны взять шефство над пострадавшей девочкой. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Он держит ситуацию на личном контроле, получает оперативную информацию о состоянии здоровья девочки, а соцслужбы и комитет по образованию города пытается связаться с ее родителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру