МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Барнаул

В зоопарке Барнаула волк покусал отца и сына, ведется проверка

В Барнауле ведется расследование ЧП, случившегося 8 июля текущего года. Напомним, в городском зоопарке волк напал на 3-летнего ребенка, просунувшего руку в вольер. У мальчика зафиксированы серьезные травмы руки и уха. По информации правоохранителей, в момент нападения хищника рядом с мальчиком находился его отец, который также был покусан, когда пытался спасти свое чадо от увечий. Мужчина с сыном доставлены в лечебное учреждение, где им оказана медицинская помощь.

По факту травмирования двух человек прокуратура Индустриального района краевой столицы инициировала проверку зверинца. «Ревизорам» предстоит выяснить, соблюдены ли условия содержания хищных зверей. Кроме того, будет дана правовая оценка действий сотрудников зоопарка по обеспечению безопасности посетителей и качеству оказания услуг. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Напомним, в связи с чрезвычайным происшествием следственные органы регионального СУ СКР возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг для детей до 6 лет, небезопасных для жизни и здоровья потребителей).

Самые яркие и скандальные новости Алтая у нас в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах