Волк покусал ребенка в зоопарке Барнаула, завели уголовное дело

ЧП случилось днем в субботу, 8 июля, в Барнауле по адресу ул. Энтузиастов, 10а. Как установлено следствием, 3-летний мальчик во время посещения зоопарка «Лесная сказка» подошел к клетке, где находился волк, и просунул туда руку. Зверь вцепился в ребенка, порвав ему кожу на руках и повредив ухо. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

По факту получения травм малолетним в барнаульском зверинце возбуждено уголовное дело. Следственные органы регионального СУ СКР выявили признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг для детей до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Санкции статьи предусматривают до 6 лет лишения свободы.

Расследование продолжается. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего. В частности, ведутся допросы сотрудников зоопарка, свидетелей произошедшего и изучается изъятая документация. Кроме того, предстоит провести судебно-медицинскую экспертизу, сообщается на официальном сайте СУСК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру