Барнаульская каноистка София Штиль завоевала золото на Чемпионате России по гребле

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва имени Константина Костенко София Штиль завоевала золотую медаль на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Воронеже с 18 по 23 июля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Барнаула.

Штиль стала победительницей в гонке каноэ-двоек на дистанции 200 метров, выступая в паре с Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области. Ранее дуэт уже завоевал серебряную медаль на дистанции 500 метров, а сама София стала второй в одиночной гонке на 200 метров. София Штиль, являющаяся мастером спорта и чемпионкой России, начала заниматься греблей в 9 лет. По ее словам, каноэ привлекает ее разносторонним развитием навыков и мышц, а также возможностью наслаждаться красотой природы. София предпочитает тренировки на скорость, требующие максимальной концентрации, а также режимные тренировки, развивающие выносливость и силу. Тренером спортсменки является Михаил Волков.

Напомним, ранее алтайская спортсменка, воспитанница краевой спортшколы имени Константина Костенко, София Штиль завоевала серебряную медаль на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Воронеже. Соревнования собрали более 300 гребцов из 30 регионов страны.