Алтайская спортсменка завоевала серебро чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

Алтайская спортсменка, воспитанница краевой спортшколы имени Константина Костенко, София Штиль завоевала серебряную медаль на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Воронеже. Соревнования собрали более 300 гребцов из 30 регионов страны.

В финальном заезде каноэ-одиночек на 200 метров София показала результат 49,289 секунды, уступив лишь Алине Ковалевой из Санкт-Петербурга, которая стала победительницей с временем 48,889 секунды. Бронзу завоевала Анна Пивоварова из Ростовской области, показав результат 49,986 секунды.

Еще одна алтайская спортсменка, Анастасия Лухнева, также участвовала в финальном заезде. Девушка заняла восьмое место с результатом 51,324 секунды, сообщает «Алтайский спорт».

Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ стартовал 18 июля и продлится до 23 июля. По его итогам определится состав сборной России на международные соревнования «Кубок Доброй Воли 2024» и чемпионат мира по неолимпийским видам спорта.