В Барнауле в 2026 году может пройти чемпионат мира по гребле

Барнаул снова может стать местом для проведения крупных спортивных событий. Федерация гребли на байдарках и каноэ Алтайского края планирует подать заявку о проведении чемпионата мира на марафонских дистанциях в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС министр спорта Алтайского края Александр Перфильев.

В Барнауле в 2026 году может пройти чемпионат мира по гребле
Фото: altairegion.22

«Мы готовы по инфраструктуре, у нас есть опыт, амбиции, необходим только минимальный бюджет, потому что все уже было создано ранее, это должно использоваться», – рассказал министр.

Он отметил, что уже через 10 дней губернатор края Виктор Томенко от своего имени подаст заявку во Всероссийскую федерацию гребли на байдарках и каноэ. Перфильев также сообщил, что на проведение такого крупного спортивного события понадобится не более 15 млн рублей.

Решение о месте проведения чемпионата мира примут в марте 2022 году. Президент Федерации гребли на байдарках и каноэ Алтайского края Юрий Шамков заявил, что «технически и акваторно» регион для этого готов.

Напомним, с 20 по 23 мая в Барнауле проходил второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Участие в международных состязаниях приняли более 300 спортсменов из 57 стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру