Футболист Александр Соболев подарил девочке с Алтая протез и провел экскурсию по музею «Спартака»

Воспитанник барнаульского «Динамо» Александр Соболев, ныне играющий в московском «Спартаке», поучаствовал в благотворительной акции. Футболист подарил восьмилетней девочке с Алтайского края протез за 238 тысяч рублей и пригласил на экскурсию в музей клуба, поздравив ее с днем рождения.

Футболист Александр Соболев подарил девочке с Алтая протез и провел экскурсию по музею «Спартака»
Александр Соболев и семья Ксении из Алтайского края (фото: пресс-служба ФК "Спартак")

Как сообщает инстаграм-аккаунт фонда «Спартак» — детям», девочку зовут Ксения. Диагноз ребенка — аплазия левой кисти. Спортсмен оплатил ей покупку протеза для предплечья. Он пожертвовал 238 тысяч рублей.

Девочка родом из села Верх-Катунское. Она приехала в Москву на установку протеза вместе с семьей. Александр Соболев встретил земляков в столице, сводил их в клубный музей «Спартака» и на стадион. Выйдя на зеленый газон, девочка увидела поздравление с днем рождения на главном табло. Затем был детский праздник со сладостями.

В благотворительном фонде «Спартак-детям» уверены, что «этой историей будут особенно гордиться в родном для ребят Алтайском крае».

Напомним, летом 2019 года другой игрок сборной России, нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов, перечислил 400 тысяч рублей на ремонт Дома культуры в селе Костин Лог Мамонтовского района Алтайского края. Он сделал это во время участия в шоу Comment Out в YouTube вместе с Ольгой Бузовой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру