В Алтайском крае состоится турнир по греко-римской борьбе в память об известном летчике

28 и 29 марта в Новоалтайске пройдет 50-й юбилейный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, летчика-штурмовика Ивана Григорьева. В соревнованиях примут участие более 200 юношей не только из России, но и с других стран, пишет «КП-Барнаул».

В Алтайском крае состоится турнир по греко-римской борьбе в память об известном летчике

Заслуженный тренер России по греко-римской борьбе Владимир Кутчер уточнил, что турнир проводится уже 50 лет без остановки. В нем принимали участие именитые спортсмены – двукратный олимпийский чемпион Роман Власов, чемпион Европы и мира, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Попов и многие другие.

Посетят турнир и именитые гости, среди которых три заслуженных мастера спорта, олимпийских чемпиона - Асланбек Хуштов, Алексей Мишин и Мнацакан Искандарян, двукратный обладатель Кубка мира Андрей Черепахин, двукратный обладатель Кубка мира и другие. Также приглашения отправили Герою Российской Федерации, генерал-полковнику Владимиру Шаманову, губернатору Алтайского края Виктору Томенко, депутату Госдумы РФ Александру Прокопьеву, полпреду президента в СФО Сергею Меняйло и т.д.

Всего в турнире примут участие более 2000 спортсменов 2003-2004 годов рождения. Некоторые из них приедут из Армении, Германии и Казахстана.

Торжественное открытие турнира запланировано на 28 марта. Он пройдет в спорткомплексе АО «Алтайвагон» г. Новоалтайска.

Турнир пройдет в спорткомплексе АО «Алтайвагон» (г.Новоалтайск, ул. XXII Партсъезда, 15). Начало поединков в 10 часов. Торжественное открытие состоится 28 марта в 12 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру