«Бесбашенный ДЦПшник» поделился впечатлениями от форума «Алтай. Территория Развития»

«Делай репост – ломай стереотипы»

До 18 лет Вадим Чекряжев практически не выходил из дома. О том, чтобы полетать на параплане  или прокатиться по горам на квадроцикле, парень с тяжелой формой ДЦП даже не мечтал. Сегодня все это стало реальностью. И молодой человек ставит новые цели. «Делай то, что тебе нравится и жизнь будет в кайф!», - призывает он.

 «Делай репост – ломай стереотипы»
фото из личного архива Вадима Чекряжева

- Я человек с ограниченными возможностями? Серьезно? Да, есть у меня некоторые сложности, но на самом деле, все ограничения только в наших головах.  И ограничивают нас окружающие, говоря: «Ты же не сможешь!», создавая тем самым множество преград. Но после того, как  моя цель достигнута, задают вопрос: «Как ты это делаешь? Даже я так не могу», - написал Вадим на своей страничке в ВК.

Тут же прикреплено видео с подписью «Бесбашенный ДЦПшник: впервые на параплане».

- Форум АТР прошел на ура, полетал на параплане, получил кучу эмоций, которые не передать словами. Еще покатался на квадроцикле по горам. Все просто супер! - делится парень с подписчиками.

В молодежном форуме «Алтай. Территория развития» Вадим участвует с 2014 года. В 2015 году он стал активно заниматься гиревым спортом в заринском клубе «Святозар». Спорт помог парню не только окрепнуть физически, но и поверить в себя. Этот опыт лег в основу его социального проекта «Спорт без преград», который он представил на «АТР-2016» и выиграл грант на его реализацию.  В 2017 году очередная победа и новый грант.

Нынешний форум, пишет парень, был не только эмоционально-насыщенным, но и продуктивным на новые идеи. Особое впечатление осталось от лекции вице-президента по маркетингу Всероссийского физкультурно-спортивного общества, наставника  стартап Академии Московской школы управления Сколково  Владимира Волошина.

- Его бомбическая лекция «Бизнес через призму спорта» натолкнула меня на определенные мысли. А именно, как с помощью спорта добиться успеха в бизнесе. В спорте мы пытаемся побить рекорды, ставим себе большие цели и со временем достигаем их. Почему бы не провернуть это с бизнесом? – задумался Вадим.

На старице Вадима множество фотографий. Вот он на Шерегш – учится кататься на сноуборде, вот участвует в соревнованиях по гиревому спорту, а на этом фото отмечает День рождения в большой компании друзей… «Делай репост - пусть увидят все и сломают в себе пару комплексов и стереотипов!», - гласит один из постов Вадима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру