Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков упал, но выиграл забег «Бриллиантовой лиги»

Очередной этап «Бриллиантовой лиги» в прошел Рабате (Марокко). Победу с элементом курьеза в нем одержал барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков. На своей традиционной дистанции в 110 метров с барьерами, он в последний момент получил толчок от соседа по беговой дорожке.

wikipedia.org

Финишную черту россиянин пересек уже в падении. Шубенков бежал под нейтральным флагом и показал время 13,12 секунды. На втором месте оказался британец Эндрю Поцци (13,30), на третьем — бразилец Габриэль Константино (13,41). Победителя пришлось определить с помощью фотофиниша. Ранее Шубенков рассказывал, что легкоатлеты часто задевают друг друга локтями на беговой дорожке. На такой короткой дистанции даже случайное касание может иметь решающее значение.