Ремонт начали в барнаульском Дворце спорта

Дворец спорта в Барнауле, который закрыли летом прошлого года, дождался ремонта. Как уверяет министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, он превратится в современный спортивный комплекс.

Ремонт начали в барнаульском Дворце спорта

В здании демонтируют хоккейные борта и сидения. Но их не выбросят, а пустят в дело: борта увезут в Новоалтайск, а сидения раздадут по муниципалитетам. Главным объектом для перестройки стал купол, кстати, именно к нему у противопожарной службы возникло больше всего претензий: материал, из которого он сделан, может привести к возгоранию.

— Сейчас нависающие конструкции сбрасывают, перекрытия полностью меняют. Это технологическое решение увеличит визуально зал и решит существующие проблемы с противопожарной безопасностью, — рассказал «Нашим Новостям» Перфильев.

Завершить ремонт планируют к октябрю, как раз к началу нового хоккейного сезона. Пока алтайские хоккеисты тренируются в ЛДС «Карандин-Арена». Министр спорта намерен лично контролировать ход работ и первый визит на объект совершит в эту пятницу.

Кстати, сегодня в 19.00 в ЛДС Карандин Арена «Динамо» состоится очередная игра с «Мордовией». Вчера наши выиграли со счетом 4:2.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру