Сегодня перекроют центр Барнаула из-за эстафеты огня Универсиады

Сегодня, 8 декабря, в Барнауле состоится этап эстафеты огня Всемирной зимней универсиады. В России огонь студенческих игр охватит 30 городов. В Барнауле протяженность маршрута эстафеты огня составит 4106 метров. Ее разделят на 25 этапов по 100-200 метров. Именно столько сможет быстро пробежать каждый факелоносец. Стартуют от набережной Оби в 16:30. Далее побегут по проспекту Ленина, а на улице Молодежной свернут на площадь Сахарова.

Сегодня перекроют центр Барнаула из-за эстафеты огня Универсиады

Точки передачи факела от одного участника эстафеты другому: Речной вокзал, ТЦ «Пассаж», ТЦ «Ультра», стадион «Динамо», Алтайский медуниверситет, памятник Ползунову на «сковородке», «Нулевой километр», главный корпус АлтГУ. Дистанцию украсят баннерами и растяжками с символикой Зимней универсиады-2019. По всему маршруту празднично оформят улицы. Эстафета завершится на площади Сахарова. Там зажгут чашу и проведут праздничный концерт.

Следить за безопасностью участников эстафеты и зрителей будут МВД, Росгвардия, МЧС, 200 сотрудников ГИБДД и около 70 добровольцев. ГИБДД Алтайского края напоминает водителям, что ограничения движения транспорта будут действовать с 16:00 до 18:30 по следующим улицам:

– четная и нечетная стороны проспекта Ленина (в границах улиц Мамонтова и Молодежная);

– улица Молодежная (на участке между Ленина и Социалистическим);

– проспект Социалистический (от улицы Молодежная до Мерзликина).

Также изменят схему движение автобусов. Как будет ходить общественный транспорт, можно посмотреть в специальном разделе сайта барнаульской мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру