Лучших игроков в пинг-понг выявили среди барнаульских журналистов

В командном и личном зачете победила «Алтайская правда»

В теннисном центре «Алтай» впервые прошел розыгрыш Кубка журналистов Алтайского края. Его инициировал председатель краевой федерации настольного тенниса Алексей Перфильев. За столами соревновались журналисты и работники пресс-служб.

В командном и личном зачете победила «Алтайская правда»

В личном зачете третье место занял Иван Сухосыр — пресс-секретарь УФСИН. Второе место досталось председателю комитета по физической культуре и спорту города Барнаула Алексею Каретникову. «Золото» предсказуемо забрал Алексей Герасимов, бывший заместитель редактора газеты «Алтайская правда» и руководитель краевой федерации тенниса.

Алексей Герасимов

Неслучайно он имеет соответствующий разряд кандидата в мастера спорта. Последние годы он художественный редактор «Вестника Горно-Алтайска». Но на нынешних соревнованиях заявился по старой памяти за команду «Алтайки». Он занял первое место и внес весомый вклад в победу «Алтайской правды» в командном зачете. Вместе с ним удачно выступили и коллеги: заместитель главного редактора газеты Олег Антонов, фотографы Евгений Налимов и Андрей Каспришин. Всего участвовали 19 человек.

От Сибирской медиагруппы (СМГ) лучший результат показал журналист «Московского комсомольца на Алтае» Александр Захаров. Он занял 10-е место. Далее расположились Рафаэль Назмутдинов («Толк») - 13 место и Алексей Кучерявых («Комсомольская правда-Барнаул») - 15 место. Организаторы планируют сделать турнир регулярным и проводить его два раза в год.

Фото: Виталий Дворянкин и Евгений Налимов

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру