В Бийске мужчина выкрал девочку у ее матери и скрывал в другом муниципалитете

В Бийске между бывшими супругами разгорелись настоящие турецкие страсти. Они не смогли поделить между собой свою 9-месячную дочку, и тогда отец девочки решил ее выкрасть у матери. Мужчина скрывал ребенка в другом районе, пока в дело не вмешались судебные приставы.

В Бийске мужчина выкрал девочку у ее матери и скрывал в другом муниципалитете
Фото: ГУФССП России по Алтайскому краю

По данным ГУФССП России по Алтайскому краю, эта ситуация произошла после развода мужчины и женщины. В силу того, что они стали жить в разных районах Алтайского края, бывшие супруги не смогли решить, с кем из них останется жить совместная дочь.

Не желая мириться с этим, 44-летний отец девочки проник в квартиру экс-жены в Бийске и насильно увез 9-месячного ребенка в свое жилье. Женщина связывалась с ним и просила вернуть малышку, но в ответ получала отказы и угрозы. Мужчина скрывал дочку в другом муниципальном образовании.

Женщина обратилась к правоохранителям за помощью. Так как отец не был лишен или ограничен в родительских правах, возбудить уголовное дело не представлялось возможным. Сначала стражи правопорядка разъяснили мужчине, что добровольная передача ребенка матери исключит принудительное исполнение суда. Однако тот продолжил скрывать девочку.

В результате Бийский городской суд определил место жительства ребенка с ее матерью. Судебные приставы незамедлительно приступили к исполнению решения. Совместно с представителями органов опеки и попечительства и органов внутренних дел приставы передали матери малышку. Права ребенка были восстановлены.

Читайте также

В Алтайском крае мужчина угодил «за решетку» из-за неуплаты алиментов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру