Возможно подтопление. В Алтайском крае ожидается подъем уровня воды в Катуни

В Алтайском крае 17 и 18 мая ожидается подъем уровня воды в реке Катунь. В связи с этим в региональном ГУ МЧС России предупредили о возможном подтоплении прибрежных территорий в нескольких селах.

Возможно подтопление. В Алтайском крае ожидается подъем уровня воды в Катуни
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В сообщении ведомства говорится, что, согласно прогнозу синоптиков, 17 и 18 мая продолжится рост уровня воды в реке Катунь в районе села Сростки до отметок 518 — 532 см. При этом опасный отметкой в этой местности считается 530 см.

В связи с этим в МЧС предупредили, что в селах Сростки и Полеводка возможно подтопление прибрежных территорий. В ведомстве призвали жителей края следить за поступающей информацией и в случае осложнения паводковой обстановки выполнять требования местных властей.

Добавим, по состоянию на утро 17 мая уровень воды в реке Катунь в окрестностях села Сростки достиг 516 см. Таким образом, до критической отметки остается всего 14 см.

Читайте также

В Чулышманской долине на Алтае потоком воды смыло табун лошадей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру