Власти Барнаула контролируют завершение строительства долгостроя ЖК «Жемчужина»

В понедельник, 5 мая, первый заместитель главы администрации Барнаула Андрей Федоров провел выездное совещание, посвященное завершению строительства многоквартирного дома по адресу Партизанская, 76. Об этом сообщили в мэрии.

Власти Барнаула контролируют завершение строительства долгостроя ЖК «Жемчужина»
Фото: barnaul.org

Известно, что в совещании также приняли участие представители прокуратуры Центрального района города Барнаула, инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края, компании-застройщика ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг», а также представители органов местного самоуправления и дольщики.

Директор ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг» Антон Огарков доложил о текущем состоянии дел на строительной площадке, отметив, что в данный момент ведутся работы по установке системы пожаротушения.

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся передачи квартир дольщикам, учитывая изменения в жилой площади, а также организацию взаимодействия между застройщиком и дольщиками. В частности, речь шла о проведении индивидуальных встреч для подписания дополнительных соглашений к договорам долевого участия, устранении выявленных недостатков при приемке квартир и завершении работ по благоустройству прилегающей территории.

Фото: barnaul.org

По итогам совещания директору ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг» поручено предоставить перечень документов, необходимых дольщикам для приемки квартир и последующей регистрации прав собственности.

Следующее совещание, на котором будут обсуждаться вопросы завершения второго этапа строительства дома на улице Партизанской, 76, запланировано на конец мая.

Читайте также

Краевой суд смягчил приговор скандальному барнаульскому застройщику Клейнатовскому

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру