Меньше преступлений, больше раскрытых: главный полицейский Алтайского края отчитался перед депутатами

На недавней сессии регионального парламента начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Сергей Камышев отчитался перед депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания о деятельности органов и подразделений внутренних дел за 2024 год.

Меньше преступлений, больше раскрытых: главный полицейский Алтайского края отчитался перед депутатами
22.мвд.рф

Сергей Камышев отметил, что в 2024 году усилия органов внутренних дел Алтайского края были сосредоточены на обеспечении прав и свобод граждан, противодействии преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий; экстремизму, организованной преступности и коррупции, незаконному обороту наркотических средств, пресечении незаконной миграции, обеспечении безопасности дорожного движения, повышении качества и доступности государственных услуг и ряде других важных направлений.

Характеризуя основные составляющие оперативной обстановки в регионе, руководитель Главного управления акцентировал внимание, что в 2024 году массив зарегистрированных преступлений сократился на девять процентов. Меньше совершено тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей. вымогательств, мошенничеств, краж.

На 10 процентов снизилось количество граждан, пострадавших от преступных посягательств. Раскрыто более 15 тысяч преступлений, выявлено 13 тысяч лиц, их совершивших.

Во время выступления было особо отмечено, что решение важных задач осуществлялось совместно с правительством Алтайского края, АКЗС и в тесном взаимодействии с другими правоохранительными структурами. Сергей Камышев выразил благодарность губернатору Алтайского края Виктору Томенко за принятие принципиального решения, направленного на социальную поддержку сотрудников полиции Алтайского края. Начальник ГУ МВД также поблагодарил председателя АКЗС Александра Романенко и весь депутатский корпус за плодотворное взаимодействие, направленное на качественное обеспечение безопасности жителей края. Добавим, что отчет о работе представил и начальник Алтайского линейного управления МВД РФ на транспорте Сергей Окороков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру