В Алтайском крае суд обязал пенсионерку выплатить 300 тысяч сбившему ее корову водителю

В Алтайском крае суд обязал пенсионерку выплатить 300 тысяч рублей водителю автомобиля, который сбил ее корову. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

В Алтайском крае суд обязал пенсионерку выплатить 300 тысяч сбившему ее корову водителю
Фото: freepik.com

Согласно материалам дела, инцидент произошел в одном из сел Первомайского района. Водитель подал в суд иск, требуя возмещения ущерба, нанесенного его автомобилю в результате ДТП. Он утверждал, что корова, принадлежащая пенсионерке, внезапно вышла на дорогу, что привело к столкновению и повреждениям транспортного средства.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что животное находилось на свободном выпасе без присмотра. Суд первой инстанции постановил взыскать с владелицы коровы 347,1 тысячи рублей. Однако, учитывая тяжелое материальное положение ответчицы и тот факт, что она является пенсионеркой, Алтайский краевой суд пересмотрел решение. 

В результате апелляции, сумма компенсации была уменьшена до 300 тысяч рублей.

Читайте также

Жительница Тольятти украла цепочку за 300 тысяч рублей из «ювелирки» в Барнауле​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру