Жительница Тольятти украла цепочку за 300 тысяч рублей из «ювелирки» в Барнауле

В Барнауле сотрудники полиции задержали 32-летнюю жительницу Тольятти. Женщину подозревают в краже золотой цепочки из ювелирного салона, расположенного в торговом центре в Ленинском районе краевой столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по алтайскому краю 

Жительница Тольятти украла цепочку за 300 тысяч рублей из «ювелирки» в Барнауле
Фото: freepik.com

По данным ведомства, в январе текущего года в пункт полиции «Докучаево» обратилась 52-летняя продавщица ювелирного салона с заявлением о краже. Женщина сообщила, что в салон зашла посетительница и попросила показать золотые цепочки. «Покупательница» пояснила продавцу, что выбирает украшение в качестве подарка.

Сотрудница ювелирного магазина предложила на выбор несколько изделий. Посетительница, выбрав одну из цепочек, попросила консультанта подождать, пока она сходит в машину за деньгами. После этого женщина покинула салон.

Вскоре продавец обнаружила пропажу выбранной посетительницей цепочки. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, она увидела, как покупательница незаметно спрятала украшение в руке и ушла под предлогом. Стоимость похищенной цепочки составляет более 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась ранее не судимая 32-летняя жительница Тольятти. Девушка признала свою вину и дала признательные показания. Она сообщила, что продала похищенное золотое изделие в своем городе неустановленным лицам за 108 тысяч рублей, а вырученные средства потратила по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении фигурантки возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также

«Вы щенков продаете? Нет, показываем». Жительницу Барнаула осудили за продажу вымышленных собак​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру