По словам барнаульцев, это произошло в частном секторе в районе пересечения улиц Антона Петрова и Телефонная. В субботу, 22 марта, здесь прорвало водопровод, из-за чего участок дороги слегка просел. Но на следующий день ситуация ухудшилась.
«Аварийная служба водоканала примерно с 14:00 до 17:00 работала. Воду откачали, но ее прибытие не было остановлено. Она до сих пор продолжает прибывать, что вызывает просадку не только дороги, но и угрожает вблизи стоящим домам», — высказались местные жители.
Они добавили, что ресурс прибывает до сих пор. Из-за этого продолжает расширяться обвал, а также начала вздуваться плитка у домов.
«Люди не знают, что делать и куда обращаться, так как все разводят руками. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?» — написала горожанка в паблике «Барнаул 22».
Читайте также
По Алтайскому краю через несколько часов ударит штормовой ветер со снегом