В Соцфонде рассказали о графике выплат пенсий и пособий в Алтайском крае в мае

В алтайском отделении Социального фонда России рассказали, изменится ли график выплат пенсий и детских пособий в майские праздники.

В Соцфонде рассказали о графике выплат пенсий и пособий в Алтайском крае в мае
Фото: pixabay.com

Напомним, в Алтайском крае доставка пенсий начинается не ранее 3 числа месяца — это касается как пенсий, которые перечисляют на банковские счета, так и тех, которые выплачивают через почту. В этом году 2 и 3 мая выпадают на рабочие дни, поэтому жители Алтайского края получат «майскую» пенсию в стандартные сроки.

Это же правило будет работать и при получении детских пособий в мае. Напомним, жители региона получают выплаты на детей на банковскую карту в единый день — 3 числа каждого месяца. Поэтому, учитывая то, что 3 мая будет рабочим днем, изменений в графике выплат не будет. 

«3 мая родителям будет начислено за апрель единое пособие, пособие по уходу за ребенком до полутора лет неработающим родителям, выплаты на первого ребенка и пособие на ребенка военнослужащего по призыву. Работающие родители выплату по уходу за ребенком до полутора лет за апрель, также получат в установленную дату — до 8 мая», — сообщила управляющий ОСФР по Алтайскому краю Ольга Клиндухова.

Также в Соцфонде добавили, что есть если родители получают пособия через «Почту России», доставка происходит с 1 по 25 число каждого месяца в зависимости от графика работы конкретного почтового отделения.

Читайте также:

«Тотальный диктант» пройдет в Барнауле 20 апреля

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру