В Барнауле открыли движение по новой автодороге на Багряной улице

9 августа в Барнауле открыли движение по новой автомобильной дороге на улице Багряной. Строительство объекта, соединяющего улицу Солнечная Поляна с улицей 65 лет Победы на протяжении 758,5 метров, было завершено досрочно, сообщили в мэрии.

В Барнауле открыли движение по новой автодороге на Багряной улице
Фото: barnaul_org

В рамках проекта, реализованного компанией ООО «Сибинвест», были созданы проезжая часть, тротуары и примыкания, проведено озеленение, смонтированы линии наружного освещения, а также осуществлено переустройство и защита кабельной линии. Общая стоимость проекта составила 114 миллионов рублей, выделенных из адресной инвестиционной программы города.

Глава Барнаула Вячеслав Франк отметил, что в текущем году на развитие дорожной инфраструктуры города направлено два с половиной миллиарда рублей. Он подчеркнул, что открытие улицы Багряной, запланированной в рамках застройки Индустриального района и проходящей параллельно Павловскому тракту, должно способствовать снижению транспортной нагрузки в этом районе. Градоначальник также добавил, что новая дорога помогает решить две задачи уменьшения интенсивности движения на прилегающих улицах и обеспечения удобного доступа к жилым домам нового квартала, и выразил благодарность дорожникам за выполненную работу.

По словам замглавы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Курышина, подрядная организация ООО «Сибинвест» осуществила строительство участка дороги, включающее в себя создание проезжей части, тротуаров, примыканий, обустройство и озеленение, строительство линии наружного освещения, а также переустройство и защиту кабельной линии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру