Власти рассказали, когда в алтайских селах восстановят смытые паводком мосты

В начале апреля в двух селах Алтайского края паводок разрушил мосты. Речь идет о переправе через реку в Чаузово Топчихинского района и пешеходном мостике через Паньшиху в Панкрушихинском районе.

Власти рассказали, когда в алтайских селах восстановят смытые паводком мосты
Фото из архива редакции

4 апреля в селе Чаузово потоком воды смыло единственный мост, по которому можно было перебраться на другой берег. Как уточнили в администрации района, переправа обеспечивала доступ к трем жилым домам, где постоянно проживают восемь человек, и дачам. Местным жителям предлагали эвакуироваться из «отрезанной» части села, однако они остались в своих домах. Товары первой необходимости  и продукты питания им переправляют на лодке. Также по заявкам действует лодочная переправа. Школьники продолжают обучение.

Ширина реки в этом месте, как рассказали районные власти, не превышает 30 метров. В восстановлении переправы поможет местное лесничество. После снижения уровня воды там осмотрят остов переправы и прилегающую местность для возведения нового перехода.  

7 апреля в Панкрушихинском районе поток воды повредил подтопленный пешеходный мост через реку Паньшиха. Альтернативный обход есть через мост «Коммунальный» в створе улиц Советская — Ленина и правее навесного моста.

Разрушенная переправа, по данным администрации района, не состоит на балансе. Несмотря на это, пешеходный мост, который необходим местным жителям, восстановят. Конструкцию отремонтируют тогда, когда позволят погодные условия. В данный момент к мосту не может подъехать техника, — не позволяет неустойчивая почва.

Читайте также:

В Камне-на-Оби уровень воды в реке Обь превысил опасную отметку на 17 см

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру