В Камне-на-Оби уровень воды в реке Обь превысил опасную отметку на 17 см

По состоянию на 8:00 16 апреля уровень воды в реке Обь в окрестностях Камня-на-Оби составил 717 см над нулем водомерного поста. Критическим значение считается 700 см.

В Камне-на-Оби уровень воды в реке Обь превысил опасную отметку на 17 см
Фото: телеграм-канал администрации Каменского района

Об этом рассказали в телеграм-канале администрации Каменского района. По данным специалистов, уровень воды в Оби вечером 15 апреля составил 733 см. Ночью он упал до 722 см, в позже — до 728 см. Утром он снизился до значения 717 см.

15 апреля глава Каменского района Иван Панченко с вертолета осмотрел акваторию Оби и заявил, что на реке есть один затор в районе Дресвянки, при этом на остальных участках лед еще не тронулся. Подвижек также не фиксируют вплоть до Обского моря. По словам Панченко, взрывы в данном случае не помогут, поэтому жителям Камня нужно готовиться к тому, что в ближайшие несколько дней паводковая обстановка в городе осложнится, так как уровень воды в реке будет расти.

15 апреля вода начала подступать к домам в прибрежной зоне. Вечером того же дня стало известно, что одна семья планировала эвакуироваться к родственникам. Сообщается, что городские власти подготовили пункт временного размещения в гостинице «Обь».

В администрации Каменского района в очередной раз привали жителей города подготовиться к эвакуации и в случае угрозы подтопления сообщить по номеру 112.

Читайте также:

В алтайском селе паводком смыло единственный мост

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру