На межгородских маршрутах Новоалтайск — Барнаул подняли стоимость проезда

Этим утром жители Новоалтайска, города-спутника краевой столицы, столкнулись с неожиданным повышением стоимости проезда на межгородских автобусах. Цена за билет до Барнаула «за ночь» выросла с 55-ти до 60-ти рублей.

На межгородских маршрутах Новоалтайск — Барнаул подняли стоимость проезда
Фото: из архива редакции

Речь идет о 125-ом и 205-ом маршрутах. Автобусы проходят через главные «артерии» краевой столицы — проспекты Ленина и Красноармейский, где сосредоточена большая часть учебных заведений, поэтому данный общественный транспорт востребован даже не в час пик.

Проезд на 125-ом маршруте подорожал с сегодняшнего дня. Стоимость билета на 205-ых автобусах, со слов водителей, также поднимут в ближайшее время. Эту информацию «МК на Алтае» подтвердили в Министерстве транспорта региона — повышение тарифа на 205-ом маршруте может произойти уже 18-го апреля.

Как рассказала корреспонденту одна из жительниц Новоалтайска, никаких объявлений о росте стоимости проезда не было, и для большинства пассажиров это стало сюрпризом.

«Сегодня утром в 125-ом автобусе самой частой была фраза "а можно я пять рублей вам на карту переведу", потому что расчет на межгородских маршрутах только за наличку, и многие готовят с вечера именно ту сумму, которая нужна на проезд»,— рассказала девушка, добавив, что водители пока идут навстречу пассажирам, порой «прощая» недостающие рубли.

Многие новоалтайцы оказались возмущены и тем, что в салонах автобусов нет информации о текущей стоимости проезда. Как пояснил один из водителей, распечатки с новой ценой билета до краевой столицы они получили только сегодня утром, поэтому просто не успели их расклеить.

Читайте также: 

В Барнауле расширили линейку тарифных планов на проезд в общественном транспорте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру