В Барнауле начали ремонтировать разрушающийся дом на проспекте Строителей

Рабочие приступили к восстановительным работам на пятиэтажном жилом доме №4 по проспекту Строителей, где десять дней назад рухнула часть фасада.

В Барнауле начали ремонтировать разрушающийся дом на проспекте Строителей
Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Ремонт обязалась выполнить компания ООО «Сибстрой». Планируется, что аварийно-восстановительные работы завершатся до конца апреля. Согласно контракту, за это время специалисты проведут ремонт кирпичной кладки фасадов в уровне 4 этажа со стороны главного фасада, карнизов эркеров и каменной кладки простенков, а также поменяют поврежденные перемычки и железобетонные основания балконов.

Напомним, 19 марта жильцы дома сообщили об обрушении части гипсовых элементов фасада пятиэтажки. После этого дом обследовали и ввели на нем режим повышенной готовности. По тротуару вблизи дома ограничили движение пешеходов, а остановку перенесли на 50 метров. При этом, как ранее уточняли в пресс-службе мэрии, ситуация не требовала расселения жильцов.

Добавим, ранее дом №4 по проспекту Строителей аварийным не признавался.

К слову, в январе текущего года в Барнауле произошло ЧП в доме 70Б на улице Партизанской. Тогда в ситуацию вмешались правоохранительные органы. В итоге из-за «треснувшего» дома возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру