Мизулина упрекнула блогера с Алтая, недовольную закрытием ресторана в траур

Блогер из Республики Алтай во время траура из-за теракта в «Крокус Сити Холле» поделилась с подписчиками своими мыслями по поводу трагедии в Подмосковье. Девушка, на которую в запрещенной соцсети подписаны около пяти тысяч человек, искренне не понимает, почему россияне сопереживают семьям пострадавших и погибших в теракте, а также возмущается тому, что в дни траура многие рестораны в Барнауле были закрыты. В итоге контент «блогера» привлек внимание главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной.

Мизулина упрекнула блогера с Алтая, недовольную закрытием ресторана в траур
Фото: freepik.com

«Блогер» опубликовала несколько stories, в которых рассказала своей аудитории о том, что ей не удалось отметить день рождения в одном из барнаульских ресторанов, так как он был закрыт в дни траура по жертвам теракта. При этом девушка заявила, что «не в курсе», что именно произошло 22 марта.

Фото: скриншот видео из соцсети блогера

«Не знаю, хорошо это или плохо, но мне нормально. Я не лезу туда, где не могу ничего изменить, и в то, что меня не касается. В том числе вот эта ситуация, которая произошла. Я не знаю, я ничего не читала, я не знаю, что случилось. Я просто слышала так, очень мельком. Но я не понимаю, почему в Барнауле ресторан не может работать из-за того, что что-то случилось в Москве», — рассуждает «блогер».

Девушка призналась, что не видела в своих соцсетях новостей о теракте, поэтому в ее жизни «этого не происходит». О трагедии она узнала от клиентки, но «вникать не стала». Она отметила, что не хочет этого знать. Так же, по признанию «блогера», как и о теме СВО — она ничего не знала и не знает до сих пор.

«Я не хочу знать как кто-то где-то умирает. Мы и так все умрем. Нам бы жить научиться. Я не бессердечная, просто я не понимаю, вот «жалко», вот «сопереживаю»... Кому? Близким? Вы их знаете? Что им от ваших «сопереживаний»? Как вы, не имея к этому отношения, можете как-то на это повлиять?», — вопрошает блогер.

При этом stories она сопроводила надписью «Показуха...обожаю. Конец».

Сейчас эти ролики невозможно посмотреть в аккаунте девушки, однако, как говорится, «интернет помнит все». Отметим, что последний пост в соцсети блогера датируется 22 декабря. Stories она продолжает выкладывать в сеть. Аккаунт не закрывает.

О личности блогера мало что известно. Судя по профилю в запрещенной соцсети, ее зовут Мария. На фотографиях — молодая девушка, которая, вероятно, часто бывает в Барнауле и Республике Алтай. Также, предположительно, в 2015 году девушка участвовала в конкурсе красоты «Мисс Россия» и представляла Республику Алтай. К такому выводу пришла редакция «МК на Алтае», основываясь на фотографиях в соцсетях и публичных страницах ВКонтакте. Это же подтвердили источники редакции.

Контент, в котором девушка с Алтая цинично рассуждает о теракте, вызвал шквал критики среди пользователей сети. На это среагировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. В своем телеграм-канале борец за безопасное интернет-пространство опубликовала сохраненные stories и указала, что во всех городах России в связи с терактом отменяют развлекательные мероприятия, а люди несут цветы к мемориалам. Но есть и такие, которым, строго говоря, «наплевать» на то, что 22 марта в Подмосковье произошла одна их самых масштабных трагедий за всю историю современной России.

«Но, к сожалению, в нашем обществе есть и такие «существа» как эта представительница из Алтайского края. В своих видео «мастер по волосам» в циничной форме рассуждает о трагедии и переживает, что не смогла отпраздновать день рождения», — написала Мизулина в телеграм-канале.

Пока нет информации о том, заинтересовались ли произошедшим правоохранительные органы. «МК на Алтае» будет следить за развитием событий. Также добавим, что публичных извинений от «блогера» пока не было.

Читайте также:

«Тогда я был молодым»: террорист, сидящий в алтайской колонии, раскаялся в совершенных ошибках

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру