В Алтайском крае запускают семейные многофункциональные центры

В Барнауле и Камне-на-Оби откроются специальные семейные МФЦ. Они будут работать на базе центров социального обслуживания граждан.

В Алтайском крае запускают семейные многофункциональные центры
Фото: Правительство Алтайского края

В Барнауле такой центр заработает с 25 декабря, в Камне-на-Оби открытие запланировано на 22 декабря. Об этом рассказал губернатор региона Виктор Томенко в своем телеграм-канале. По словам главы края, семейные МФЦ создавались с целью упростить и ускорить получение социальных услуг для семей с детьми.

В новых центрах есть зоны первичного приема, психологического консультирования, социального сопровождения и пространство для детских игр.

Губернатор Томенко уточнил, что такие МФЦ появились в крае благодаря участию в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Заявка из Алтайского края заняла третье место в конкурсе. По его итогам на создание семейных МФЦ было выделено 8 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще 8 миллионов предоставили краевые власти.

По словам Томенко, министр труда и соцзащиты России Антон Котяков на прошлой неделе оценил готовность новых МФЦ к запуску и дал разрешение на их открытие.

«В нашем крае все сделано в соответствии со стандартами, так что вопросов не возникло — специалисты МФЦ уже готовятся принимать посетителей», — заключил глава региона. 

Читайте также:

На капитальный ремонт больницы в Славгороде выделили 65 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру