44 дома «осиротели» в результате расторжения договора с одной управляющей компанией, а еще у 20 — истекли договоры с другими УК. Об этом заявил депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания от КПРФ Андрей Чернобай.
По его словам, в некоторых домах уже начали промерзать трубы отопления и горячего водоснабжения. Администрация Рубцовска регулярно проводит открытые конкурсы для отбора УК, однако желающих поучаствовать в них не находится, а коммунальные проблемы продолжают расти.
«Люди в панике и не знают, где искать помощи. Мне хотелось бы привлечь внимание представителей правительства Алтайского края к сложившейся ситуации. Прошу рассмотреть возможность оказания поддержки Рубцовску», — заключил народный избранник.
Ранее учредитель и директор ликвидированной УК были арестованы.