В Рубцовске арестовали учредителя и директора ликвидированной управляющей компании

Двум фигурантам уголовного дела, возбужденного после огласки ситуации с домами, пострадавшими от деятельности одной из управляющих компаний Рубцовска, избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. Об этом рассказало издание «Местное время» по ссылкой на региональный СК.

В Рубцовске арестовали учредителя и директора ликвидированной управляющей компании
Фото: pixabay.com

Речь идет об учредителе компании и бывшем директоре. Их подозревает в выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Максимальный срок лишения свободы по этой статье — до шести лет.

Жители домов, обсуживающихся в УК, массово начали жаловаться на протекающие трубы, затопленные подъезды и рушащиеся фасады. После проверки, участие в которой приняли прокуратура, жилищная инспекция, Роспотребнадзор, МЧС и депутат АКЗС, компания решила самоликвидироваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру