В селе Ребриха Алтайского края уже 10 лет не могут достроить поликлинику

Здание поликлиники в селе Ребриха Алтайского края должны были достроить еще в мае прошлого года. Однако на его месте до сих пор стоит только бетонная коробка без крыши, сообщает телеграм-канал «Народный фронт».

В селе Ребриха Алтайского края уже 10 лет не могут достроить поликлинику
Фото: скрин с видео

О строительстве новой больницы, объявили десять лет назад, но работы начали лишь в 2020 году. Изначальная стоимость контракта составила 277 млн рублей.

В запланированные сроки не уложились, и дату открытия передвинули на январь 2024 года. Однако, по словам общественников, работы на объекте не ведутся, а двор просто засыпан мусором. Местные жители уверены, что за пару месяцев сделать из бетонной коробки полноценную поликлинику невозможно. При этом стоимость работ по расчетам возросла почти на 100 млн руб.

Процесс возведения здания затягивается из-за проблем с земельным участком, который граничит с Ребрихинским лесничеством, где стройка запрещена. Несмотря на начатое судебное разбирательство, этот вопрос остается нерешенным.

С просьбой взять на контроль ситуацию общественники обратились к правительству края.  

Читайте также:

Власти Барнаула отклонили проект застройки частного сектора на Горе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру