Владимир Воробьев ушел с должности в марте 2023 года. В СМИ писали, что его увольнение, возможно, связано с выплатами работникам после пожара, который случился в декабре 2022 года. Якобы в Москве предлагали выплатить 11 тысяч рублей, а в Барнауле требовали 40 тысяч рублей. Позже рабочие получили деньги в соответствии с законодательством, сообщает издание.
Прокуратура провела проверку и выявила два нарушения. Так, бывшего директора за несколько дней до официального увольнения исключили из корпоративной системы. Это не позволило ему исполнять функции надлежащим образом.
Также возникли вопросы к нарушению режима на предприятии. В правилах распорядка не были указаны данные о времени работы и отдыха сотрудников.
Напомним, ранее шинный завод в Барнауле возглавил новый директор.