Как в Барнауле отметят девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 марта по всей стране пройдут праздничные мероприятия, посвященные воссоединению Крыма с Россией. Барнаул не стал исключением. В краевой столице пройдут патриотические акции, мастер-классы, тематические лекции и многое другое.

Как в Барнауле отметят девятую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Фото: официальный сайт Алтайского края

Традиционно жители и гости Барнаула смогут получить ленты-триколоры и ознакомиться с буклетами о воссоединении Крыма с Россией. Их будут раздавать на площадях Народной и Мира, в аллее на улице Малахова, на улице Центральной в поселке Березовка, на проспекте Красноармейском и площади в поселке Южном, пересечении проспекта Ленина и улицы Димитрова и других.

В субботу на площади Мира на улице Георгия Исакова в 13.00 состоится проект «Крымская весна». В 13.30 здесь пройдет патриотическая игра-путешествие «Крым. Севастополь. Россия», а в 14.00 начнется флешмоб. Еще на один танцевальный флешмоб «Крым. Наш!» приглашает в этот день в 13.00 ДК «Южный». Для горожан выступят творческие коллективы Дворца культуры.

В учебных заведениях города пройдут мероприятия, тематические лекции и информационные часы. С 13 марта в Алтайском педуниверситете проходит цикл лекций, в рамках которых преподаватели рассказывают об исторической важности воссоединения полуострова с Россией. А в Алтайском транспортном техникуме студентам покажут документальный фильм «Крым».

Фото: официальный сайт Алтайского края

Годовщине присоединения Крыма посвятят мастер-классы и выставки. В библиотеке №10 появилась экспозиция, на которой представлена литература, посвященная истории Крыма. 17 марта в филиале библиотеки №36 открылась выставка «Россия и Крым, общая судьба». Посетители смогут ознакомиться с документальной литературой, рассказывающей об этапах развития полуострова. С 18 по 25 марта в фойе Дома культуры «Центральный» (ул. Мира, 13) будет работать экспозиция детских рисунков с достопримечательностями и местностью Крыма.

18 и 19 марта тематические экскурсии и мастер-классы пройдут и в музее шоколадного мастерства, в музее «Мир камня», где посетителям расскажут интересные факты о минералах, привезенных из Крыма. Тематические мероприятия состоятся также в ресторане «Живые души» и в арт-галерее Code.

Барнаульцы отметили восьмую годовщину «Крымской весны»

Барнаульцы отметили восьмую годовщину «Крымской весны»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру