Барнаульцы отметили восьмую годовщину «Крымской весны»

В Барнауле 18 марта прошли торжественные мероприятия в честь восьмой годовщины присоединения Крыма к России. Главным событием стал концерт «Zа мир! Zа Россию!», который состоялся в СК «Темп».

Митинг-концерт посетили около трех тысяч граждан. Также в нем принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он вспомнил историю воссоединения Крыма с Россией.

«В 2014 году жители Крыма и Севастополя практически единодушно сделали свой выбор: приняли решение вернуться в состав Российской Федерации! Люди сделали свой выбор. Этот выбор был историческим, и Россия с полным осознанием своей огромной ответственности перед нынешними и будущими поколениями приняла их в свою многонациональную семью», — сказал Томенко.

В этот день прошли выставки, посвященные Крыму, и в барнаульских музеях. Виртуальную мини-выставку представил художественный музей края. В нее вошли 12 картин советских, русских и алтайских художников, которые вдохновлялись красотой полуострова. Среди произведений есть и шедевры русского искусства: «Феодосия в лунную ночь» и «Девятый вал» Айвазовского, пояснили в минкультуры региона.

В завершении дня состоится праздничный концерт в филармонии Алтайского края.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру