Восемь школьных спортзалов отремонтируют в Алтайском крае в 2023 году

В Алтайском крае  в 2023 году отремонтируют восемь школьных спортивных залов, сообщили в региональном минобрнауки. Работы проведут в рамках нацпроекта «Образование».

Восемь школьных спортзалов отремонтируют в Алтайском крае в 2023 году
Фото: educaltai.ru

Капитальный ремонт запланирован в спортзалах школ Благовещенского, Завьяловского, Быстроистокского, Крутихинского, Поспелихинского, Советского, Хабарского районов и Славгорода.

В 2021 и 2022 годах в рамках нацпроекта отремонтировали 16 спортзалов в Бийском, Быстроистокском, Волчихинском, Ключевском, Кулундинском, Красногорском, Кытмановском, Локтевском, Первомайском, Павловском, Петропавловском, Смоленском, Табунском, Тальменском, Троицком, Третьяковском районах.

В школы закупили оборудование и инвентарь для занятий лыжным спортом, волейболом, баскетболом, футболом, гандболом, гимнастикой, легкой атлетикой, а также чирлидингом, настольным теннисом, шашками и шахматами. Модернизация прошла за счет средств краевого и федерального бюджетов.

Ранее стало известно, что в в 2023 году в рамках проекта «Модернизация первичного звена системы здравоохранения Алтайского края» построят девять фельдшерско-акушерских пунктов и четыре врачебных амбулатории. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру