В Алтайском крае в 2023 году построят 13 объектов первичного звена здравоохранения

В рамках проекта «Модернизация первичного звена системы здравоохранения Алтайского края» нацпроекта «Здравоохранение» в этом году в регионе построят девять фельдшерско-акушерских пунктов, четыре врачебных амбулатории. На их строительство из федерального и краевого бюджетов выделили 300 млн рублей.

В Алтайском крае в 2023 году построят 13 объектов первичного звена здравоохранения
zdravalt.ru

Новые медицинские учреждения возведут в Тальменском, Первомайском, Тогульском, Павловском, Мамонтовском, Змеиногорском, Рубцовском, Зональном, Красногорском, Алтайском, Целинном районах и в Барнауле, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.

По условиям программы на строительство нового объекта претендуют населенные пункты, где износ зданий превышает 80 процентов или вовсе нет помещения под размещение медорганизации. Отбор проводили совместно с медицинскими организациями с учетом мнения и пожеланий жителей.

Напомним, программу модернизации первичного звена здравоохранения в России реализуют с 2021 года. Она рассчитана на пять лет. За годы реализации этого масштабного проекта в регионе построят 129 объектов первичного звена здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру