В барнаульском ЧВК «Вагнер» назвали основные требования к будущим бойцам

В 42 городах России открылись центры по набору в ЧВК «Вагнер». Барнаул не стал исключением. Кандидаты будут показывать свои навыки и умения на базе спортшколы №3 на улице Антона Петрова, 199А. «МК на Алтае» выяснил, какие требования предъявляют к будущим «вагнеровцам».

В барнаульском ЧВК «Вагнер» назвали основные требования к будущим бойцам
Фото: СМГ

В барнаульском отделении ЧВК «Вагнер» рассказали, что главные к требования к бойцам — это физическая подготовка и возраст.

«Нам требуются бойцы в возрасте от 22 до 55 лет. Мы принимаем физподготовку: подтягивания, отжимания, бег в зависимости от возрастной группы. Также проводим анкетирование», — рассказал представитель организации.

После предварительного осмотра, в случае положительного решения, бойцы отправляются в учебный центр. При этом, как пояснили в организации, прийти может любой желающий, кто соответствует возрасту и требованиям. Боевой опыт здесь необязателен, но он станет преимуществом.

Будущие «вагнеровцы» будут получать в месяц 240 тысяч рублей и премии.

Группа Вагнера — неофициальное вооруженное формирование, часто называемое российской частной военной компанией. В группе организации во «ВКонтакте» говорится, что ЧВК «Вагнер» существует более восьми лет. В материалах группы подчеркивается, что компания не нарушает никаких российских законов, не имеет ничего общего с наемничеством, так как «военная работа в интересах Российской Федерации не является наемничеством». Как писали в сообщении группы, в ЧВК вступают бойцы, готовые защитить свою страну и свою семью: «Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колесах, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе», — пишут они.

Ранее расстрелявший сослуживцев с Алтая Шамсутдинов попросился в ЧВК «Вагнер». Представители организации приехали в тюменскую исправительную колонию №2 для поиска добровольцев. По данным источника, в числе желающих оказался Шамсутдинов. Однако его не взяли на СВО, хотя другие заключенные все же попали в число членов группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру