В Барнауле открылся центр по набору в ЧВК «Вагнер»

В Барнауле открыли центр по набору в ЧВК «Вагнер». Как сообщили в пресс-службе Евгения Пригожина, такие центры появились в 42 городах России.

В Барнауле открылся центр по набору  в ЧВК «Вагнер»
Фото: СМГ

В группе прикреплен документ со всеми адресами. Из него следует, что в Барнауле центр будет функционировать на базе отделения бокса «Боевые перчатки» спортшколы №3 по адресу: ул. Антона Петрова, 199А.

«Туда идут новые бойцы, которые пойдут вместе с нами бок о бок защищать свою страну и свою семью. Делать свое общее будущее и защищать память о прошлом. Несмотря на колоссальное сопротивление ВСУ, мы будем идти вперед. Несмотря на палки в колесах, которые нам втыкаются на каждом шагу, мы преодолеем это вместе», ― говорится в сообщении группы.

Группа Вагнера — неофициальное вооруженное формирование, часто называемое российской частной военной компанией. В группе организации во «ВКонтакте» говорится, что ЧВК «Вагнер» существует более восьми лет.  В материалах группы подчеркивается, что компания не нарушает никаких российских законов, не имеет ничего общего с наемничеством, так как «военная работа в интересах Российской Федерации не является наемничеством».

В распоряжении «вагнеровцев» помимо штурмовых подразделений есть авиация, противовоздушная оборона, подразделения связи, радиоэлектронной разведки, радиоэлектронной борьбы, БПЛА, разведывательные, инженерно-саперные подразделения, артиллерийские, подразделения на танках, БМП и БТР.

Читайте также

Известный певец Денис Майданов передал гитары алтайским бойцам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру