В Индии заинтересовались сотрудничеством с Алтайским краем

Власти индийского штата Керала заинтересовались развитием социально-экономических связей с Алтайским краем. Как сообщает правительство региона, ранее Индию для укрепления всестороннего сотрудничества посетила делегация из Алтайского края.

В Индии заинтересовались сотрудничеством с Алтайским краем
Фото: altairegion22.ru

Регион намерен развивать взаимодействие с Индией в рамках задач международной политики России по укреплению сотрудничества с дружественными странами.

Так, сторонам удалось достичь договоренности в сфере экономики, культуры, высшего образования, медицины, спорта и туризма.

Зампредседателя правительства региона Виталий Снесарь на встрече напомнил яркие страницы общей истории Алтая и Индии. В июне 1955 года премьер-министр Индии Джавахарлал Неру и его дочь Индира Ганди посещали Алтайский край.

Также Виталий Снесарь встретился с секретарем Правительства штата Керала Джоем Ваджайилом. Чиновники обсудили возможность увеличения числа обучающихся в университетах края индийских студентов в полтора раза. Сегодня в вузах региона учатся 400 граждан Индии. Участники встречи рассмотрели образовательные программы в вузах Керала, которые могут заинтересовать алтайских студентов.

Ранее сообщалось, что Алтайский край нарастит экономическое сотрудничество с Тывой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру