Участок трассы в Алтайском крае закрыли из-за гололеда и сильного ветра

В Алтайском крае с 11:00 2 марта из-за непогоды закрыли движение на трассе «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан». Ограничения действуют на участке от Шипуново до Рубцовска, сообщили в Упрдор «Алтай».

Участок трассы в Алтайском крае закрыли из-за гололеда и сильного ветра
ГУ МЧС ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ

Днем 2 марта и сутки 3 марта в Алтайском крае будет бушевать непогода: мокрый снег и дождь, голодед, метели, усиление ветра до 15-20 м/с с порывами до 25 м/с. В ведомстве призвали водителей по возможности отказаться от поездок.

Дорожники подготовили специальные стоянки на период непогоды для большегрузов. На Чуйском тракте: на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. На автодороге А-321 стоянки расположены перед Павловском (в районе поселка Сибирские огни) и на выезде из села.

Узнать информацию об о состоянии проезда по федеральным трассам можно по телефонам ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69 (круглосуточно).

Обновлено

Движение на участке трассы возобновили в 13:40.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру