Барнаульцев приглашают на бесплатное обследование

В рамках национального проекта «Здравоохранение» 18 февраля в рамках тематической недели популяризации потребления фруктов и овощей специалисты КГБУЗ «Краевой центр общественного здоровья» проведут информационно-профилактическую акцию, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.

Барнаульцев приглашают на бесплатное обследование
Для обследования нужен паспорт, полис и СНИЛС. Фото: zdravalt.ru

Овощи и фрукты занимают важное место в рационе человека, они являются ценным источником витаминов, клетчатки, углеводов и минеральных веществ. Согласно последним рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, необходимо потреблять не менее 400–500 граммов овощей и фруктов ежедневно.

Узнать больше о своем здоровье и получить рекомендации по составлению сбалансированного меню, а также индивидуальные консультации врачей смогут жители и гости Барнаула в рамках работы выездной медицинской бригады Центра здоровья. Профилактическое обследование пройдет в субботу, 18 февраля, с 10.00 до 15.00 на базе ТРЦ «Заря» (Барнаул, ул. Власихинская, 166).

Обследование включает в себя определение уровня глюкозы и холестерина в крови, проверку работы сердца, мышечной силы рук, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), внутриглазного и артериального давления, антропометрических показателей, расчета индекса массы тела. Каждый обратившийся по результатам обследования получит развернутую консультацию врача-терапевта, а также информационные материалы для самостоятельного изучения. Для прохождения обследования надо взять с собой паспорт, полис ОМС, СНИЛС.

Ранее сообщалось, что будущие врачи из «медицинского десанта» посетили села Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру