Алтайских школьников приглашают побороться за стипендию Александра Терентьева

В Алтайском крае начался прием заявок на конкурс именной стипендии депутата Госдумы Александра Терентьева для школьников. Это единственный в регионе конкурс, победители которого получают в течение следующего учебного года денежное довольствие от депутата, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Алтайских школьников приглашают побороться за стипендию Александра Терентьева
Фото: пресс-служба алтайского реготделения партии "Справедливая Россия - За правду"

Партийцы указывают, что ежемесячное материальное вознаграждение в размере 3 448 рублей в течение 2023-2024 учебного года получат 20 победителей отбора. Его пройдут школьники, который учатся на «хорошо» и «отлично» и являются активистами.

«Заявки принимаются от учащихся 5-10 классов общеобразовательных школ городов и районов края из малообеспеченных семей учеников, которые имеют успеваемость в школе на "отлично" и "хорошо" в 2021-2022 учебном году и первом полугодии 2022-2023 учебного года, активно участвовать в спортивной жизни школы, иметь достижения и награды в спорте, хорошее поведение», ― поясняют социалисты.

Такой конкурс Александр Терентьев организовал сразу, как начал работать в Алтайском крае. По словам народного избранника, его стипендия ― это «не просто подарок, а заслуга самих ребят». И тот объем работ, которые присылают школьники со всего региона, говорит о том, что конкурс востребован среди подрастающего поколения, а также еще раз подтверждает, насколько талантливые дети живут в Алтайском крае.

Подробнее о положении конкурса можно почитать по ссылке. Заявки и пакет документов можно отправить по почте или принести лично по адресу: 656015, г. Барнаул, ул. Деповская, 7, офис А-202. Срок окончания приема заявок ― 31 марта 2023 года. Интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (3852) 50-17-25.

Итоги конкурса подведут не позднее 30 апреля 2023 года. После этого их опубликуют на официальном сайте реготделения партии.

Ранее лидер алтайских социалистов Александр Терентьев заявил, что введенное в январе 2023 года единое пособие на детей должно выплачиваться всем малоимущим семьям в максимальном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру