Ремонт барнаульской больницы № 10 продолжат в этом году

Капитальный ремонт здания поликлиники горбольницы №10 в Барнауле начали в 2021 году. За два года практически построена новая взрослая поликлиника: укрепили фундамент и стены здания, утеплили фасад с облицовкой металлосайдингом, заменили кровлю, окна, двери, установили новую входную группу с колясочным пандусом, открытую регистратуру, капитально отремонтировали систему водоснабжения, водоотведения и отопления.

Ремонт барнаульской больницы № 10 продолжат в этом году
На входе можно увидеть обновленную регистратуру. Фото: zdravalt.ru

До неузнаваемости изменилась не только поликлиника, но и отделения, которые расположены в этом же здании: терапия, неврология и реанимация. Затраты составили свыше 34 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края.

Об изменившихся условиях работы министр здравоохранения края Дмитрий Попов поинтересовался у сотрудников, которым было с чем сравнивать. В процедурном кабинете медицинская сестра отметила, что сейчас она с большим желанием идет на работу. В ее кабинете теперь тепло и светло. «По-моему, после ремонта наши пациенты стали доброжелательнее, веселее и даже на прививки и уколы ко мне идут с желанием. За два дня мы, например, привили уже около 50 человек против коронавируса», — рассказала она министру.

Также в поликлинике установили новую мебель и систему навигации. Помимо отремонтированной части министр вместе с главным врачом Константином Печениковым осмотрел помещения, в которых необходимо провести ремонт: приемно-диагностическое отделение, подвалы.

«Ремонт однозначно надо продолжать, но необходимо правильно расставить приоритеты. В первую очередь мы должны улучшить условия приема пациентов», — подчеркнул Дмитрий Попов. Он дал поручение руководителю учреждения доработать проектно-сметную документацию по ремонту помещений с учетом его поэтапного проведения.

Ранее главный эпидемиолог рассказала о состоянии больных корью в Алтайском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру