Алтайский суд отправил в колонию мужчин за продажу смертельного суррогата

В Алтайском крае вынесли приговор 34-летнему дальнобойщику и двум жителям Рязанской области. Их признали виновными по делу о сбыте суррогатного алкоголя, сообщают пресс-службы региональной прокуратуры и следкома.

Алтайский суд отправил в колонию мужчин за продажу смертельного суррогата
Фото: пресс-служба краевого следкома

Дальнобойщик закупил суррогатный алкоголь у двух жителей Рязанской области, а после продавал спиртное в крае. В июле 2021 года мужчина привез несколько канистр с жидкостью под видом коньяка ― часть из них он продал знакомому барнаульцу.

«В начале августа мужчина со своей женой пошли на юбилей к другу, где супруга употребила данный «коньяк» и на следующий день скончалась», — отметили в пресс-службе ведомства.

Сын покупателя передал суррогат своим друзьям, и они распили его на торжестве. На следующий день двое 21-летних мужчин скончались, еще одна девушка получила острое отравление. Причиной смерти стало отравление метиловым спиртом, который был в большом количестве в алкогольной продукции.

Мужчины не признали вину в содеянном. Однако суд назначил дальнойбойщику 3,5 года колонии общего режима, а жителям Рязанской области ― шесть с половиной и пять лет колонии общего режима.

Напомним, алтайские журналисты обнаружили в 2021 году точки, торгующие суррогатом, в районе Докучаевского рынка, на улице Малахова, 86б и около Крытого рынка. После проведенного расследования магазинами заинтересовались контролирующие органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру