Барнаульским журналистам начали угрожать из-за сюжета о контрафактном алкоголе

Редакции телеканала «Толк» начали поступать угрозы после выхода серии сюжетов о контрафактном алкоголе и сигаретах. «Прекратите, твари, или я вас прикончу», – с такими словами журналистам позвонил неизвестный мужчина. Однако корреспонденты продолжили расследование и обнаружили еще одну точку, торгующую контрафактной продукцией.

Барнаульским журналистам начали угрожать из-за сюжета о контрафактном алкоголе
Фото: pixabay.com

Мужчина позвонил в редакцию по телефону, который зарегистрирован в Алтайском крае. Журналисты решили обратиться в полицию с целью установить личность звонившего и привлечь его к уголовной ответственности. На данный момент документы переданы в полицию и в ближайшее время сотрудники должны принять решение. Незнакомца могут привлечь к ответственности сразу по двум статьям Уголовного кодекса – ст. 119 и ст. 144.

Но журналисты решили продолжить свое расследование и выявили еще одну точку в Барнауле, в которой продаются контрафактные алкоголь и сигареты. Она расположена в центре города, рядом с Новым рынком на улице Пионеров, 13а.

Здесь, что уже привычно, из-под «полы» продают белорусские сигареты, нелегально попавшие в страну. Табачные изделия бренда «Корона» стоят 55 рублей, а «Фаст» – 50 рублей.

На стекле были указаны официальные данные мужчины – владельца торговой точки. По выписке из ЕГРИП, предприниматель сначала занимался разведением свиней, а после, в сентябре 2020 года, получил разрешение на продажу продуктов, напитков и сигарет.

Напомним, в прошлом месяце в городе отравились суррогатным алкоголем десять человек, шестеро из них погибли. Точки, торгующие суррогатом, обнаружили в районе Докучаевского рынка, на улице Малахова, 86б и около Крытого рынка. После проведенного расследования магазинами заинтересовались контролирующие органы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру