Пожаловавшийся Томенко на плохую экипировку алтайский военнослужащий извинился «за поспешные выводы»

Мобилизованный из Алтайского края извинился за то, что пожаловался от лица военнослужащих губернатору региона Виктору Томенко на некачественное обмундирование и нулевую военную подготовку в учебном центре Оренбургской области. Видеозапись с бойцом опубликовал телеграм-канал краевого управления по печати и массовых коммуникаций.

Пожаловавшийся Томенко на плохую экипировку алтайский военнослужащий извинился «за поспешные выводы»
Фото: cкриншот видео "Readovka"

«Неправильно понял командование, недопонял где-то, где-то мы стояли в очереди на какое-то вещевое довольствие. Поспешные выводы сделал, прошу меня простить и понять, так как ситуация сложная, и все мы очень сильно переживаем и хотим вернуться домой», ― сообщил боец.

Мужчина рассказал, что уже получил вещевое довольствие в полном объеме, а также каску и оружие.

Напомним, видеообращение с жалобами мобилизованных появилось в СМИ на прошлой неделе. В частности, один из солдат рассказал, что его товарищам выдали некачественную форму, в то время как положенную бойцам продают в местном военторге. Кроме того, бойцы упомянули о военной подготовке, которой толком нет, и о том, что половина из них не получила губернаторские выплаты, в то время как «у многих дома остались жены, дети и кредиты».

В Правительстве Алтайского края оперативно прокомментировали видеообращение, заявив, что выплаты в 100 тысяч рублей получили все мобилизованные и добровольцы.

«Минсоцзащиты региона просит сообщить достоверные сведения о тех, кто такие выплаты до сих пор не получил», – отмечали в ведомстве.

В ближайшее время в Оренбургскую область должна выехать бригада членов правительства региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру