Первая партия алтайских мобилизованных уехала в зону СВО из Омской области

В четверг, 17 ноября, из военного учебного центра в Омской области проводили отряд мобилизованных, в том числе военнослужащих из Алтайского края. Они отправятся к новым местам дислокации. 

Первая партия алтайских мобилизованных уехала в зону СВО из Омской области
Фото: CМГ

Видео с торжественной части опубликовали в телеграм-канале «Добрая воля 22».

При этом точное количество человек, отбывших в зону спецоперации, неизвестно.

Как следует из сообщения пресс-центра администрации города, торжественное мероприятие прошло на базе Омского автобронетанкового инженерного института. Помимо первых лиц города в нем приняли участие Герой России Андрей Тимошенко, представители духовенства. Проводить мобилизованных приехали их друзья и родственники.

«Будет непросто, но все вы люди, которые знают настоящую цену словам: Родина, честь и верность. На омской земле прошли этап боевого слаживания уроженцы разных регионов страны, здесь они обрели новых друзей и надежных товарищей. Постарайтесь и дальше держаться вместе, не забывайте о самодисциплине, слушайтесь командиров, и пусть во всех воинских делах вам сопутствует удача», — обратился к бойцам мэр Омска Сергей Шелест.

Напомним, в начале октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко, подводя итоги первой волны мобилизации, сообщил, что мобилизованные отправятся в зону спецоперации примерно через месяц, то есть к началу ноября. Предполагалось, что к этому времени всех бойцов обеспечат обмундированием, экипировкой и оружием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру