Министр здравоохранения Алтайского края провел личный прием граждан

27 октября в региональном Минздраве прошел прием граждан по личным вопросам. Жители края обратились к министру здравоохранения Алтайского края Дмитрию Попову с вопросами по организации работы больниц Барнаула, по квоте в один из федеральных центров, а также по лекарственному обеспечению.

Министр здравоохранения Алтайского края провел личный прием граждан
Фото: Минздрав Алтайского края

По результатам приема решено перенести сроки госпитализации пациента в ФЦТОиЭ на более ранний период, так как того требует его состояние здоровья. До госпитализации в федеральную клинику министр дал поручение подобрать мужчине соответствующее лечение. Также в день обращения оперативно решен вопрос по получению льготных препаратов для пациентов.

Во время личного приема на вопросы отвечали специалисты отделов по лекарственному обеспечению и по планированию объемов и стандартизации медицинской помощи. Все граждане получили исчерпывающие ответы и разъяснения. Кроме того, участникам приема в соответствии с установленными законодательством сроками будут даны ответы в письменном виде.

Напомним, личный прием граждан осуществляется по предварительной записи в соответствии с графиком приема граждан членами правительства Алтайского края. В соответствии с федеральным законодательством, во время личного приема каждый гражданин может изложить свое обращение в устной или в письменной форме. В случае, когда в компетенцию министра не входит рассмотрение вопросов, поставленных в обращении, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

По окончании приема до сведения гражданина доводится решение или информация о том, кому будет поручено рассмотрение и принятие мер по его обращению, либо гражданину разъясняется, где, кем и в каком порядке может быть рассмотрено его обращение по существу.

В случае если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Запись на повторный прием осуществляется не ранее получения гражданином ответа на предыдущее обращение.

Личный прием осуществляется по адресу: Алтайский край, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 95а. Номер телефона для предварительной записи: 8 (3852) 62–80–98. Убедительная просьба всем гражданам, пришедшим на личный прием, при себе иметь документ, удостоверяющий личность, и нотариально заверенную доверенность в случае решения вопроса, касающегося его родственника, уточнили в пресс-службе Минздрава Алтайского края.

Ранее барнаульский врач рассказал, чем опасна соль в неограниченных количествах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру