Жители Алтайского края стали в три раза чаще обращаться к медикам на фоне роста заболеваемости ковидом

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил о трехкратном росте обращаемости жителей региона к медикам на фоне увеличения числа больных ковидом. Об этом он заявил на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ).

Жители Алтайского края стали в три раза чаще обращаться к медикам на фоне роста заболеваемости ковидом
Фото: pixabay.com

По словам главы региона, обращаемость в поликлиники по сравнению с концом июля выросла втрое и достигла более 2,2 тысяч обращений в сутки.

«С конца июля в течение шести недель наблюдается рост заболеваемости. Циркулирует штамм вируса "омикрон", который характеризуется быстрой распространяемостью, но само заболевание протекает в большей степени нетяжело. Поэтому основная нагрузка ложится на поликлиническое звено здравоохранения», ― приводит слова Томенко ТАСС.

Ситуацию с коронавирусом в регионе Томенко назвал нестабильной. Сейчас в крае работают восемь госпиталей, в которых развернуто 611 коек. В случае необходимости развернут дополнительный коечный фонд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру