Алтайский депутат Прокопьев привез музыкальные инструменты и аппаратуру в подшефный район ЛНР

Муниципалитет получил современную аппаратуру и музыкальные инструменты для центра культуры и досуга, а также детской школы искусств. Оно поможет сделать выступления еще более яркими.

Алтайский депутат Прокопьев привез музыкальные инструменты  и аппаратуру в подшефный район ЛНР
Фото: CМГ

«Нас бомбили, а мы пели»

С начала боевых действий концерты в Славяносербском районе ЛНР стали проводить реже. Местные жители боятся, что во время выступления может прилететь очередной снаряд. Впрочем, музыкальная пауза за более чем сорокалетний период существования местного народного коллектива «Славяне» возникла только в 2014 году.

«В 2015 году, мы не могли не петь, хотя нас бомбили и громили. Тем не менее, с 2015 года мы собрались и работаем в полную силу. Девчата у меня все замечательные. Они просто не мыслят себя без песни», ― говорит руководитель коллектива «Славяне» Вера Седаш.

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Александр Прокопьев подарил замечательным артистам Славяносербского района световое и звуковое оборудование. Его установят в концертном зале и будут использовать для выездных мероприятий.  

«Культура Славяносербского района заиграет новыми красками с такой аппаратурой ― сказал директор Славяносербского центра культуры и досуга Владислав Васютинский. – Мы всех порвем!

Фото: CМГ

Сейчас коллектив местного ДК готовится к региональному конкурсу. 

«Славяносербский центр культуры и досуга приобщает людей к творчеству, помогает развивать их способности. Несмотря на сложность текущей ситуации, здесь занимаются взрослые и дети. Наличие коллективов, которым присвоены звания народных и образцовых, говорит об успехах и признании. Надеюсь, что оборудование, которое мы сюда доставили, поможет коллективам представить свое творчество в наилучшем виде», ― сказал депутат Госдумы от Алтайского края Александр Прокопьев.

«Ждем наплыва обучающихся»

Музыкальные инструменты получила и Славяносербская школа искусств. Барабанная установка, гитары - это то, чего здесь очень ждали. Новые музыкальные инструменты помогут вывести коллектив на еще более высокий уровень.

Один из учеников школы, Никита Вишняков, занимается музыкой больше пяти лет. Когда-то даже хотел ее сделать своей профессией, однако обстоятельства изменили планы на жизнь. Юноша все равно мечтает создавать свои музыкальные произведения, но прежде намерен освоить новую электрогитару.

Фото: CМГ

В школе надеются, что подаренные музыкальные инструменты смогут привить любовь к искусству еще большему числу молодых людей. Сейчас там уже ждут наплыва обучающихся.

«Будем развиваться, привлекать молодежь для участия в ансамбле, давать концерты и участвовать в мероприятиях районного масштаба», ― делится планами руководитель музыкального ансамбля Савяносербской школы искусств Владимир Белохмескин.

А в знак благодарности коллективы муниципалитета хотят дать большой концерт в Алтайском крае. И с большой вероятностью это желание исполнится, ведь культура объединяет людей и для нее не существует границ.

Читайте также:

Луганский колледж получил современные компьютеры от алтайского депутата

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру